Alle Referenten

Suchtext:
 

Suche nach Schwerpunkt:

 

Alle Referenten

Alexander Keßler (Lichtentanne - U3, Hort, Gesundheit und Sprache)

Andrea Franke (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Elternarbeit)

Andreas Reupert (Radebeul - Elternarbeit, Personalmanagement, Konzeptentwicklung)

Andreas Wiere (Dresden - Qualität, Personalmanagement, Beobachtung/Dokumentation)

Anita Meyer M.A. (Vierkirchen - Inklusion, Qualität, Beobachtung/Dokumentation)

Antje Grundmann-Otto (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Bildungsplan)

Antje Krauße (Dresden - Natur und Umwelt, Hort, U3)

Barbara Leitner (Berlin - Qualität, Inklusion, Gesundheit und Sprache)

Bärbel Meinert (Chemnitz - Personalmanagement, Gesundheit und Sprache, Gesundheit und Sprache)

Bernhard Vetter (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Beobachtung/Dokumentation)

Danilo Starosta (Dresden - Inklusion, Elternarbeit, Beobachtung/Dokumentation)

Dirk Bratschedl (Leipzig - Inklusion, Gesundheit und Sprache, Beobachtung/Dokumentation)

Dörte Wiemer (Leipzig - Qualität, Bildungsplan, Personalmanagement)

Dr. Bernd R. Olma (Chemnitz - Personalmanagement, Elternarbeit, Konzeptentwicklung)

Dr. Kati Masuhr (Dresden - Qualität, Gesundheit und Sprache, Konzeptentwicklung)

Elly Preussner, M.A. (Chemnitz - Inklusion, Qualität, Konzeptentwicklung)

Frank Dorst (Dresden - Personalmanagement, Hort, Elternarbeit)

Grit Kuhnitzsch (Frohburg - Gesundheit und Sprache, U3, Natur und Umwelt)

Hanka Büchner (Leipzig - Hort, Gesundheit und Sprache, Beobachtung/Dokumentation)

Heike Seewald-Blunert (Burkhardtsdorf - U3, Hort, Bildungsplan)

Islam Taslik (Leipzig - Beobachtung/Dokumentation, Qualität, Freiraum)

Itta Schmidt (Dresden - Bildungsplan, Inklusion, Beobachtung/Dokumentation)

Julia Bauschke (Berlin - Bildungsplan, Beobachtung/Dokumentation, Elternarbeit)

Kathrin Ibisch (Dresden - Elternarbeit, Konzeptentwicklung, Personalmanagement)

Kirsten Fischer (Stollberg - Bildungsplan, U3, Hort)

Livia Seifert (Dresden - Gesundheit und Sprache, Inklusion, U3)

Markus Bach (Herleshausen - Beobachtung/Dokumentation, Qualität, Personalmanagement)

Martin Nestler (Berlin - Medien, Konzeptentwicklung, Personalmanagement)

Matthias Freitag (Chemnitz - Personalmanagement, Qualität, Bildungsplan)

Michael Hock (Jena - Gesundheit und Sprache, Personalmanagement, Bildungsplan)

Michael Lohr (Dresden - Natur und Umwelt, Freiraum, Konzeptentwicklung)

Michaela Schubert (Zwönitz - Gesundheit und Sprache, Bildungsplan, Inklusion)

Oliver Mehl (Dresden - Natur und Umwelt, Hort, Beobachtung/Dokumentation)

Olivier de Tezano (Dresden - Hort, Bildungsplan, Gesundheit und Sprache)

Ralf Brandis (Dresden - Beobachtung/Dokumentation, Bildungsplan, Personalmanagement)

Romy Trabner (Berlin - Freiraum, Konzeptentwicklung, Gesundheit und Sprache)

Sabine Hanstein (Berlin - Bildungsplan, Beobachtung/Dokumentation, Elternarbeit)

Sandra Dietzel (Leipzig - Qualität, Inklusion, Personalmanagement)

Sebastian Zapff (Dresden - Kinderschutz, Elternarbeit, Qualität)

Sophia Linhart Dipl. Sozialpädagogin (FH) Systemische Beraterin (DGSF) (Dresden - Gesundheit und Sprache, Beobachtung/Dokumentation, Qualität)

Steffi Schüppel (Chemnitz - Freiraum, Natur und Umwelt, Bildungsplan)

Thomas Götze (Chemnitz - Gesundheit und Sprache, Elternarbeit, Personalmanagement)

Thomas Wodzicki (Hopfgarten - Freiraum, Hort, U3)

Ulrike Taube (Leipzig - Hort, Gesundheit und Sprache, Freiraum)

Ute Ulrichsohn (Königswalde - Qualität, Gesundheit und Sprache, Freiraum)

Volker Abdel Fattah (Dresden - Bildungsplan, Personalmanagement, Qualität)