Alle Referenten

Suchtext:
 

Suche nach Schwerpunkt:

 

Alle Referenten

Almut Sarrazin (Leipzig - Gesundheit und Sprache, Freiraum)

Andrea Franke (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Elternarbeit)

Andreas Reupert (Radebeul - Elternarbeit, Personalmanagement, Konzeptentwicklung)

Antje Grundmann-Otto (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Bildungsplan)

Antje Krauße (Dresden - Natur und Umwelt, Hort, U3)

Bärbel Meinert (Chemnitz - Personalmanagement, Gesundheit und Sprache, U3)

Bernhard Vetter (Dresden - Personalmanagement, Qualität, Beobachtung/Dokumentation)

Dörte Wiemer (Leipzig - Qualität, Bildungsplan, Personalmanagement)

Dr. Bernd R. Olma (Chemnitz - Personalmanagement, Elternarbeit, Konzeptentwicklung)

Dr. Kati Masuhr (Dresden - Qualität, Gesundheit und Sprache, Konzeptentwicklung)

Elly Preussner, M.A. (Chemnitz - Inklusion, Qualität, Konzeptentwicklung)

Frank Dorst (Dresden - Gesundheit und Sprache, Personalmanagement, Elternarbeit)

Heike Seewald- Blunert (Chemnitz - U3, Hort, Konzeptentwicklung)

Karin Albrecht (Leipzig - Elternarbeit, U3, Gesundheit und Sprache)

Kathrin Ibisch (Dresden - Elternarbeit, Konzeptentwicklung, Personalmanagement)

Livia Seifert (Dresden - Gesundheit und Sprache, Inklusion, U3)

Matthias Freitag (Chemnitz - Personalmanagement, Qualität, Bildungsplan)

Michael Hock (Jena - Gesundheit und Sprache, Personalmanagement, Bildungsplan)

Michael Lohr (Dresden - Natur und Umwelt, Freiraum, Konzeptentwicklung)

Michaela Schubert (Zwönitz - Gesundheit und Sprache, Bildungsplan, Inklusion)

Nicole Böttcher (Chemnitz - Natur und Umwelt, Gesundheit und Sprache, U3)

Oliver Mehl (Dresden - Natur und Umwelt, Hort, Beobachtung/Dokumentation)

Olivier de Tezano (Dresden - Hort, Bildungsplan, Gesundheit und Sprache)

Ralf Brandis (Dresden - Beobachtung/Dokumentation, Bildungsplan, Personalmanagement)

Romy Trabner (Berlin - Freiraum, Konzeptentwicklung, Gesundheit und Sprache)

Sandra Dietzel (Leipzig - Qualität, Inklusion, Personalmanagement)

Sigrid Böttcher-Steeb (Dresden - Freiraum, Natur und Umwelt, Bildungsplan)

Steffi Schüppel (Chemnitz - Freiraum, Natur und Umwelt, Bildungsplan)

Thomas Götze (Frankenberg - Gesundheit und Sprache, Elternarbeit, Personalmanagement)

Ute Ulrichsohn (Königswalde - Qualität, Elternarbeit, Personalmanagement)

Volker Abdel Fattah (Dresden - Personalmanagement, Konzeptentwicklung, Bildungsplan)