Multiplikator/innen


Vogtlandkreis Landkreis Zwickau Erzgebirgskreis Chemnitz Landkreis Mittelsachsen Landkreis Sächsische Schweiz-Osterzgebirge Dresden Landkreis Görlitz Landkreis Bautzen Landkreis Meissen Landkreis Leipzig Leipzig Landkreis Nordsachsen

Alle Multiplikatoren/innen | Sachsenweit tätige Multiplikatoren/innen

 

Alle Multiplikatoren

Bildungs- und Lerngeschichten

David, Nicole (01219 Dresden)

Donath-Franke, Katja (08056 Zwickau)

Heinemann, Tobias (01445 Radebeul)

Keller, Katja (09119 Chemnitz)

Lattek, Jana (01099 Dresden)

Leutelt, Ingrid (04668 Grimma)

Ludwig, Anke (09244 Lichtenau)

Pöhnert, Annett (04552 Borna)

Scheffler, Angelika (09112 Chemnitz)

Scheinert, Frank (04279 Leipzig)

Kompik

Fischer, Svenja (01705 Freital)

Scheffler, Angelika (09112 Chemnitz)

Scheinert, Frank (04279 Leipzig)

Spindler, Karin (04442 Zwenkau)

Natur-wissen schaffen

Brandis, Ralf (01159 Dresden)

Helbig, Kerstin (04416 Leipzig)

PädQUIS

Abdel Fattah, Volker (01219 Dresden)

Donath-Franke, Katja (08056 Zwickau)

Ettrich, Kathrin (08527 Plauen)

Fahland, Annett (02625 Bautzen)

Fischer, Dorit (09648 Mittweida)

Hahn, Anke (01445 Radebeul)

Keller, Katja (09119 Chemnitz)

Koschnicke, Sylvia (02625 Bautzen)

Kuhnert, Kathrin (09648 Mittweida)

Leutelt, Ingrid (04668 Grimma)

Ludwig, Anke (09244 Lichtenau)

Mittmann, Rita (09600 Weißborn)

Neumann, Melanie (09111 Chemnitz)

Pöhnert, Annett (04552 Borna)

Scheinert, Frank (04279 Leipzig)

Schneider, Carla (04159 Leipzig)

Thron, Elvira (01587 Riesa)

Wallenhauer, Peter (04159 Leipzig)

QuaSI

Brennecke, Maria (04103 Leipzig)

Kunze, Sylvia (02694 Großdubrau)

Poppitz, Silke (09600 Oberschöna)

Thronicker, Marion (02694 Großdubrau)

QUAST

Cieslik, Sindy (08301 Bad Schlema)

David, Nicole (01219 Dresden)

Eichhorn, Sabine (09599 Freiberg)

Fischer, Dorit (09648 Mittweida)

Fleischer, Corry (04769 Mügeln)

Flister, Anja (04838 Eilenburg)

Hänchen, Marlies (01877 Bischofswerda)

Hoesl, Simone (08412 Werdau)

Holfert, Beate (01705 Freital)

Hübner, Anette (01458 Ottendorf-Okrilla)

Israel, Carina (02977 Hoyerswerda)

Janek, Claudia (04668 Grimma)

Kuhnert, Kathrin (09648 Mittweida)

Kunze, Ramona (02708 Löbau)

Leonhardt, Uta (09599 Freiberg)

Maretzky, Annekathrin (08056 Zwickau)

Matschke, Johannes (02633 Gaußig)

Näser, Maria (08451 Crimmitschau)

Peters, Florian (01067 Dresden)

Pöhnert, Annett (04552 Borna)

Richter-Flade, Claudia (09244 Lichtenau)

Scheinert, Frank (04279 Leipzig)

Schrepel, Isabel (09599 Freiberg)

Walther, Jutta (04155 Leipzig)

Wüstner, Ute (01458 Ottendorf-Okrilla)

Ziesch, Margit (01877 Bischofswerda)

Sprache & Integration

Ru-He Verlag Beratung und Fortbildung (01936 Großnauendorf)

Volkshochschule Chemnitz (09111 Chemnitz)

EUBIOS-Akademie (08451 Crimmitschau)

Berufsbildungswerk Leipzig für Sprach- und Stimmgeschädigte gGmbH, (04249 Leipzig)

Helbig, Kerstin (04416 Leipzig)

Maretzky, Annekathrin (08056 Zwickau)

Sauer, Burkhart (01307 Dresden)

Trägerqualität

Brandis, Ralf (01159 Dresden)

David, Nicole (01219 Dresden)

Heinemann, Tobias (01445 Radebeul)

Mittmann, Rita (09600 Weißborn)

Sauer, Burkhart (01307 Dresden)

Uhlmann, Esther (01099 Dresden)

Wallenhauer, Peter (04159 Leipzig)