Kindertageseinrichtungen in Sachsen

AWO Kita "Kinderland" (09618 Brand-Erbisdorf)

AWO Kita "Langenauer Spatzen" (09618 Brand-Erbisdorf)

Kita "Sonnenschein" (04720 Döbeln)

"Berta-Semmig-Haus der kleinen Stifte" (04720 Döbeln)

"Berthelsdorfer Kinderland" (09600 Weißenborn)

"Kinderburg zu Gleisberg" (04741 Roßwein)

"Kinderhaus Freiberg" (09599 Freiberg)

"Kleine Weltentdecker" Mockritz (04720 Großweitzschen)

"Kriebsteiner Burggeister" (09648 Kriebstein)

"Milkauer Kinderland" (09306 Erlau)

"Oederaner KiTZ" (09569 Oederan)

"Pfiffikus" Niederwiesa mit Außenstelle Hort an Grundschule (09577 Niederwiesa)

"Villa Kunterbunt" (09599 Freiberg)

"Villa Kunterbunt" (04764 Hartha)

"Villa Kunterbunt" (09249 Taura)

"Villa Regenbogen" (04720 Mochau)

"Villa Zwergenland" (09661 Hainichen)

AWO-Kita "Bergstadtzwerge" (09599 Freiberg)

Betriebskindergarten "naturkinder" Weißbach (09306 Königsfeld OT Weißbach)

Christliche Kindertagesstätte "Pusteblume" (09669 Frankenberg)

Christliche Kita "Entdeckerland" Schellenberg (09573 Leubsdorf)

Christliches Kinderhaus Zethau (09619 Mulda)

DRK Hort am Haasenweg (09618 Brand-Erbisdorf)

DRK-Hort "AlberTina" (09661 Hainichen)

Ev. Hort Technitz (04720 Döbeln)

Ev. Integrative Kita "Sonnenschein" (09244 Lichtenau)

Ev. Kindergarten "Lebensbaum" (09217 Burgstädt)

Ev. Kindergarten Apfelbaum (09306 Seelitz)

Ev. Kita "Vier Jahreszeiten" (09544 Neuhausen)

Ev. Kita Dittmannsdorf (09629 Reinsberg)

Ev.-Luth. Kindergarten "St. Florian" (04720 Döbeln)

Ev.-Luth. Kita "Petri Nikolai" (09599 Freiberg)

Ev.-Luth. Kita "St. Johannis" (09599 Freiberg)

Freiberger Naturkindergarten (09599 Freiberg)

Freier evangelischer Kindergarten "Hallimasch" (09326 Geringswalde)

Hort "Am Weinberg" (04741 Roßwein)

Hort "Elsa Brändström" (09648 Mittweida)

Hort "Kibu" (09599 Freiberg)

Hort "Kinderland" (09599 Freiberg)

Hort "Sonnenschein" Hartha (04746 Hartha)

Hort an der Grundschule "J.H.Pestalozzi" (09599 Freiberg)

Hort an der Grundschule "Agricola" (09599 Freiberg)

Hort an der Grundschule "Friedrich Schiller" Flöha (09557 Flöha)

Hort an der Grundschule "K.Günzel" (09599 Freiberg)

Hort an der Grundschule "Kinderland" Weißenborn (09600 Weißenborn)

Hort an der Grundschule "Th. Körner" (09599 Freiberg)

Hort an der Grundschule Erdmannsdorf (09573 Augustusburg)

Hort an der Grundschule Falkenau (09569 Falkenau)

Hort an der Grundschule Frauenstein (09623 Frauenstein)

Hort an der Grundschule Leubsdorf (09573 Leubsdorf)

Hort an der Grundschule Lichtenberg (09638 Lichtenberg)

Hort an der Grundschule Mulda (09619 Mulda)

Hort an der Grundschule Neukirchen (09629 Reinsberg)

Hort an der Grundschule Oberschöna (09600 Oberschöna)

Hort an der Grundschule Sayda (09619 Sayda)

Hort an Grundschule Wiederau (09306 Königshain-Wiederau)

Hort Auerswalde (09244 Lichtenau)

Hort Claußnitz (09236 Claußnitz)

Hort der Asrid-Lindgren-Grundschule (09669 Frankenberg)

Hort der E.-Kästner-Grundschule Penig (09322 Penig)

Hort der Ev. Grundschule (09669 Frankenberg)

Hort der Ev. Grundschule (09306 Seelitz)

Hort der Freien Gemeinschaftlichen Schule "Maria Montessori" (09599 Freiberg)

Hort der Lernbehindertenschule Pestalozzi (04720 Döbeln)

Hort des Fördervereins (09557 Flöha)

Hort des Lernförderschulzentrums (09557 Flöha)

Hort Grundschule Döbeln Ost (04720 Döbeln)

Hort GrundschuleLangenleuba-Oberhain (09322 Penig)

Hort Grünlichtenberg (09648 Kriebstein)

Hort im Grünen Großweitzschen (04720 Großweitzschen)

Hort Leisnig (04703 Leisnig)

Hort Mittelsaida (09618 Großhartmannsdorf)

Hort Niederlichtenau (09244 Lichtenau)

Hort Ottendorf (09244 Lichtenau)

Hort Schloßberg (04720 Döbeln)

Integrative Kita Frauenstein (09623 Frauenstein)

Kinderhaus "Am Holländer" (04720 Döbeln)

Kinderhaus "Kunterbunt" (09573 Leubsdorf)

Kinderhaus "Schatzinsel" Lichtenberg (09638 Lichtenberg)

Kinderhaus "Weltenbaum" (09232 Hartmannsdorf)

Kinderhaus Hartha (04764 Hartha)

Kinderhaus Sitten (04703 Leisnig)

Kinderhort "Traumland" (09217 Burgstädt)

Kinderlandhaus PEPP Großsteinbach (04720 Mochau)

Kindertagesstätte "Crazy Kids" Hartmannsdorf (09232 Hartmannsdorf)

Kindertagesstätte "Regenbogen" (09599 Freiberg)

Kindertagesstätte Campuszwerge (09599 Freiberg)

Kindertagesstätte und Hort Ostrau (04749 Ostrau)

Kita "Am Zschopautal" Lauenhain (09648 Mittweida)

Kita "arche noah" (09599 Freiberg)

Kita "Auenzwerge" (09648 Mittweida)

Kita "Bahnhofsspatzen" (09619 Sayda)

Kita "BärenStark" (09618 Großhartmannsdorf)

Kita "Baumwollzwerge" (09557 Flöha)

Kita "Benjamin Blümchen" Beicha (04720 Mochau)

Kita "Bergsonne" Nassau (09623 Frauenstein)

Kita "Bergzwerge" Dorfchemnitz (09619 Dorfchemnitz)

Kita "Bieberburg" (09629 Reinsberg)

Kita "Bienenkorb" (09648 Altmittweida)

Kita "Blumenkinder" Oberboritzsch (09627 Bobritzsch-Hilbersdorf)

Kita "Brummkreisel" (09599 Freiberg)

Kita "Buddelflink" (09569 Oederan)

Kita "Buddelflink" Erdmannsdorf (09573 Augustusburg)

Kita "Buratino" (09618 Brand-Erbisdorf)

Kita "Buratino" (09306 Wechselburg)

Kita "Bussi Bär" (04720 Döbeln)

Kita "Bussi Bär" und Außenst. Waldgruppe (04741 Roßwein)

Kita "Die kleinen Strolche" (09306 Rochlitz)

Kita "Die kleinen Zwerge" Tauscha (09322 Penig)

Kita "Diethensdorfer Tausendfüßler" (09236 Claußnitz)

Kita "Dorfspatzen" (09569 Oederan)

Kita "Entdeckerbande" (09217 Burgstädt)

Kita "Falkennest" (09557 Flöha)

Kita "Feldmäuse" (09648 Kriebstein)

Kita "Flohkiste" Reichenbach (09603 Großschirma)

Kita "Funtasia" (04703 Leisnig)

Kita "Glitzerstein" Hirschfeld (09629 Reinsberg)

Kita "Goethehain" (09648 Mittweida)

Kita "Grashüpfer" Clausnitz (09623 Rechenberg-Bienenmühle)

Kita "Grashüpfer" Clausnitz (09623 Rechenberg-Bienenmühle)

Kita "Haidenest" (09217 Burgstädt)

Kita "Haldenstrolche" Kleinvoigtsberg (09603 Großschirma)

Kita "Heinzelmännchen" (09669 Frankenberg)

Kita "Hüttenzwerge" Schwarzbach (09306 Königsfeld)

Kita "Kibu" (09599 Freiberg)

Kita "Kinderinsel" (09599 Freiberg)

Kita "Kindervilla Krokuswiese" Frankenau (09648 Mittweida)

Kita "Kleeblatt" (04720 Döbeln)

Kita "Knirpsenhausen" Marbach (09661 Striegistal)

Kita "Knirpsenland" Königshain (09306 Königshain-Wiederau)

Kita "Krümelburg" Gersdorf (04746 Hartha)

Kita "Kunterbunt" (09627 Bobritzsch-Hilbersdorf)

Kita "Kunterbunt" Gahlenz (09569 Oederan)

Kita "Lichtenwalder Zwerge" (09577 Niederwiesa)

Kita "Löwenzahn" Zug (09599 Freiberg)

Kita "Märchenland" (09600 Oberschöna)

Kita "Märchenland" Seifersbach (09661 Rossau)

Kita "Max und Moritz" Etzdorf (09661 Striegistal)

Kita "Mischka" (09618 Brand-Erbisdorf)

Kita "Nido" Börtewitz (04703 Leisnig)

Kita "Nikolaus" (04703 Leisnig)

Kita "Perzbachzwerge" Langhennersdorf (09600 Oberschöna)

Kita "Pfiffikus" (09575 Eppendorf)

Kita "Pfiffikus" (04720 Großweitzschen)

Kita "Pfiffikusland" (09326 Geringswalde)

Kita "Pustblume" Berbersdorf (09661 Striegistal)

Kita "Pusteblume" (09217 Burgstädt)

Kita "Pusteblume" (09599 Freiberg)

Kita "Pusteblume" Breitenau (09569 Oederan)

Kita "Pusteblume" Wendishain (04746 Hartha)

Kita "Rappelkiste" Braunsdorf (09577 Niederwiesa)

Kita "Rappelkiste" Ottendorf (09244 Lichtenau)

Kita "Rasselbande" (09573 Leubsdorf)

Kita "Rasselbande" Köthensdorf (09249 Taura)

Kita "Rasselbande" Stein (09306 Königshain-Wiederau)

Kita "Regenbogen" (09217 Burgstädt)

Kita "Regenbogen" (09326 Geringswalde)

Kita "Regenbogen" (09648 Mittweida)

Kita "Regenbogen" (09322 Penig)

Kita "Regenbogen" Großwaltersdorf (09575 Eppendorf)

Kita "Regenbogen" Wiederau (09306 Königshain-Wiederau)

Kita "Regenbogenland" mit Außenstelle Hort (09603 Großschirma)

Kita "Rößchengrund" (04720 Döbeln)

Kita "Sachsenspatzen" (09599 Freiberg)

Kita "Schlaumäuse" (09599 Freiberg)

Kita "Sonnenblume" (09217 Burgstädt)

Kita "Sonnenblume" (09599 Freiberg)

Kita "Sonnenblumenkinder" Naundorf (09627 Bobritzsch-Hilbersdorf)

Kita "Sonnenglanz" (09618 Brand-Erbisdorf)

Kita "Sonnenkäfer" (09236 Claußnitz)

Kita "Sonnenkäfer" Niederbobritzsch (09627 Bobritzsch-Hilbersdorf)

Kita "Sonnenkäfer" Wegefarth (09600 Oberschöna)

Kita "Sonnenkinder" Kiebitz (04749 Ostrau)

Kita "Sonnenland" (09618 Brand-Erbisdorf)

Kita "Sonnenland" (09569 Oederan)

Kita "Sonnenland" Voigtsdorf (09619 Dorfchemnitz)

Kita "Sonnenschein" (04703 Leisnig)

Kita "Sonnenschein" (09648 Mittweida)

Kita "Sonnenschein" Hartmannsdorf (09232 Hartmannsdorf)

Kita "Sonnenschein" Kleinwaltersdorf (09599 Freiberg)

Kita "Spatzennest" (09573 Augustusburg)

Kita "Spatzennest" (09328 Lunzenau)

Kita "Spatzennest" Ziegra (04720 Döbeln)

Kita "Spielhaus Groß und Klein" (09557 Flöha)

Kita "Spielhaus" (09599 Freiberg)

Kita "Spielhaus" (09648 Mittweida)

Kita "Springbrunnen" (09661 Hainichen)

Kita "Storchennest" (09661 Hainichen)

Kita "Striegistaler Spatzen" Bräunsdorf (09600 Oberschöna)

Kita "Striegistaler Spatzennest" (09661 Striegistal)

Kita "Striegiszwerge" (04720 Roßwein)

Kita "Taka-Tuka-Land" (09669 Frankenberg)

Kita "Tausendfüßler" (04720 Döbeln)

Kita "Tierhäuschen" (04736 Waldheim)

Kita "Triangel" (09669 Frankenberg)

Kita "Turmbergspatzen" Burkersdorf (09623 Frauenstein)

Kita "Unter den Linden" (04741 Roßwein)

Kita "Waldblick" Böhrigen (09661 Striegistal)

Kita "Waldhaus" (09306 Erlau)

Kita "Waldspatzen" Lüttewitz (04720 Zschaitz-Ottewig)

Kita "Wasserflöhe" Dittersbach (09669 Frankenberg)

Kita "Wasserplanscher" (04736 Waldheim)

Kita "Wichtelburg" Garnsdorf (09244 Lichtenau)

Kita "Windrädchen" Mühlbach (09669 Frankenberg)

Kita "Wirbelwind" (09306 Königsfeld)

Kita "Wirbelwind" (04703 Leisnig)

Kita "Wirbelwind" Cämmerswalde (09544 Neuhausen)

Kita "Wirbelwind" Knobelsdorf (04720 Waldheim)

Kita "Wirbelwind" Westewitz (04720 Großweitzschen)

Kita "Zschopauknirpse" (04736 Waldheim)

Kita "Zu den Windmühlen" Elsdorf u. Hort Grundschule (09328 Lunzenau)

Kita "Zwergenland" (04741 Roßwein)

Kita "Zwergenland" Langenleuba-Oberhain (09322 Penig)

Kita "Zwergenland" Lüttewitz (04720 Mochau)

Kita "Zwergenland" Oberlichtenau (09244 Lichtenau)

Kita "Zwergenstübchen" (04720 Döbeln)

Kita Crossen (09306 Erlau)

Kita Halsbrücke (09633 Halsbrücke)

Kita Haus der kleinen Füße Leisnig (04703 Leisnig)

Kita Hornmühlenweg (09599 Freiberg)

Kita Kastanienzwerge Kleinwaltersdorf (09599 Freiberg, Kleinwaltersdorf)

Kita Kinderhaus Sonnenschein (09306 Zettlitz )

Kita Koboldnest Halsbrücke (09633 Halsbrücke)

Kita Mühlau (09241 Mühlau)

Kita Niedersteinbach (09322 Penig)

Kita Polkenberg (04703 Leisnig)

Kita Ringethal (09648 Mittweida)

Kita Schulbergstrolche Waldheim (04736 Waldheim )

Kita Schweikershain (09306 Erlau)

Kita Spatzennest Rossau (09661 Rossau )

Kita Tuttendorf (09633 Halsbrücke)

Kita Weißenborn (09600 Weißenborn)

Kita Weltentdecker Penig (09322 Penig)

Kita"Amalie Dietrich" Siebenlehn + Außenstelle Hort Grundschule (09634 Großschirma)

Krippe "Spatzennest" Lichtenwalde (09577 Niederwiesa)

Montessori-Kinderhaus (09599 Freiberg)

Naturkinderhaus Mulda (09619 Mulda)

Nikolaushort, Rochlitz (09306 Rochlitz)

Schule zur Lernförderung (09557 Flöha)

Vorschulgruppe (09241 Mühlau)